Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2023 11:23

Жители «Звездного» пожаловались в мэрию на разбитые дороги

Жители «Звездного» пожаловались в мэрию на разбитые дороги
Власти ссылаются на недостаток средств в бюджете.

«Вот такой убитый заезд в наш микрорайон. Нереально уже ездить там. Эти ямы – нереальной глубины! Управляющая компания говорит, что эта часть дороги к ним не относится. Где найти решения этой проблемы?» – сетуют местные жители. В городских сообществах уже появились видеозаписи состояния покрытия.

При этом сотрудники городского Управления благоустройства и дорожного хозяйства заявляют, что на реконструкцию дорожного полотна в этом году нет денег. После ответили уже представители Департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации города:

«Дорожное покрытие проезда с улицы Опытная в микрорайон «Звездный» в районе дома №22 имеет основание из асфальтобетонной крошки. Для приведения этого проезда в нормативное состояние требуется строительство дороги с заменой основания. На этот год денежные средства на проектирование и капитальный ремонт указанного участка не предусмотрены. Однако, как только позволит погода, этот проезд еще раз отсыплют асфальтобетонной крошкой», – заявили в Департаменте.

Фото: Gorod48.ru - новости Липецка онлайн - Город48

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
ЛипецкгородЗвёздныйжалобамэрияразбитые дорогиИрина Летунова
0
0