Липецк Суббота, 27 апреля
АВТО, 20.03.2024 16:44

Мэрия Липецка объявила новую дату начала работы платных парковок

Мэрия Липецка объявила новую дату начала работы платных парковок

Фото: newslipetsk.ru

Официально оставить машину в центре города можно будет уже в мае.


До этого времени подрядчик по условиям гарантии обновит разметку на территории, отведенной для платного паркинга. Это, в частности,  площади Плеханова и Ленина-Соборной, улицы Саперная, Интернациональна, Зегеля, Плеханова, Ленина, Пролетарская, Желябова и Угловая.

Коммерческий принцип по стоянкам автомобилей в центре Липецка должны были внедрить 1 ноября 2023 года. Потом произошел перенос - на 15 ноября: список льготников активно рос и сформировался окончательно с увеличением с пяти тысяч человек до 50 тысяч, - сообщает Gorod48.ru.

Далее реализация проекта была приостановлена из-за сильных снегопадов.  

Весна оживила перспективы, а вице-мэр Николай Дергунов конкретизировал тему в финансовой части вопроса. Он отметил, что получить прибыль от городского нововведения можно будет только в следующем году, учитывая затратную составляющую года нынешнего. 

Планируемые итоги: пополнение бюджета по новой статье силами профильного департамента материализуется в дальнейшее развитие парковочной площади, а движение в центре Липецка станет удобнее.

Условия пользования платной парковкой следующие: цена за час - 34 рубля, только в будние дни с 08:00 до 20:00. Льготники - исключение. Остановка в 15 минут - бесплатно. Первый час у объектов социального назначения также не оплачивается. Автовладельцам, проживающим в многоквартирных домах, за 1 508 рублей выпишут «индульгенцию» по личным заявлениям. 

Ирина Летунова

Новости на Блoкнoт-Липецк

Автомир Липецка

Новости ЛипецкаЛипецкгородавтопарковкаплатнаястоянкаработановости Липецк
0
0