Липецк Пятница, 26 апреля
Происшествия, 23.08.2021 13:12

За оставление места ДТП будут судить двух липецких водителей

За оставление места ДТП будут судить двух липецких водителей
Оба сбили пешеходов и скрылись.

По сведениям, предоставленным в пресс-службе регионального УМВД, зимой минувшего года ночью неподалеку от села Сенцово автолюбитель сбил двух женщин, переходивших дорогу. 65-летняя гражданка погибла на месте, вторая женщина попала в больницу с множественными травмами.

16 марта 2021 года в селе Подгорное произошел наезд 41-летнего мужчину. Он умер в больнице. Примечательно, что ни личность водителя, ни даже марку транспортного средства не получалось установить долгое время.

Однако, силами сотрудников ГИБДД, сделать это все-таки удалось. В первом случае за рулем оказалась 45-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Киа», а во втором – 19-летний житель Липецка на автомобиле «ВАЗ-2107».

В отношении граждан были возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». За подобное нарушение фигуранты могут получить от пяти до двенадцати лет.

Помимо прочего, действия подозреваемых квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ. Это значит, что водители имели возможность оказать помощь пострадавшим. За это к назначенному сроку могут прибавить еще один год тюрьмы.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: ДТП
0
0