Липецк Суббота, 27 апреля
Общество, 17.08.2023 16:22

Власти Липецка оценили, как проводится работа по благоустройству в военном городке

Власти Липецка оценили, как проводится работа по благоустройству в военном городке
Депутаты и чиновники выехали на место.

В настоящее время этот микрорайон находится на балансе городской администрации. Весной текущего года территорию начали благоустраивать: убрали мусор, на дорогах провели ямочный ремонт и установили необходимые знаки. Нынешний гражданский статус территории определил ненужность КПП. Его снесли, в ближайшее время это место займет парковка. Далее в планах - оборудовать тротуар и установить «лежачих полицейских».

Но жители пока остаются недовольными активностью специалистов, которые обеспечивают порядок, да, собственно, и отсутствием самого порядка, о чем сообщают властям посредством жалоб. Именно обращения людей стали причиной выездного совещания, в котором приняли участие депутаты городского и областного советов, а также представители администрации города.

- Проблем здесь хватает: ямы на дорогах, обилие сухостоя, из-за которого в некоторых местах просто опасно ходить, нехватка благоустройства. Именно по этим вопросам получаю обращения чаще всего. Аварийные деревья уже убрали на месте будущего сквера и продолжают убирать в других частях района. Остальные вопросы тоже находятся на моём личном контроле, - рассказал председатель областного совета Дмитрий Аверов.

Планы разбить сквер в бывшем военном городке не могут не радовать местных жителей. В первую очередь по двум основным причинам: внешний вид и внутренне обустройство территории отдыха люди определяли сами; контракт на предстоящие работы уже заключен. Сквер будет организован в рамках реализации программы «Мой двор». 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгородадминистрацияпроверкавоенный городокблагоустройствоновости ЛипецкаИрина Летунова
0
0