Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 12.05.2022 11:32

В Усманском районе обновят несколько общественных пространств

В Усманском районе обновят несколько общественных пространств
Работы проведут в рамках проекта «Жилье и городская среда».

В селе Сторожевое реконструируют парк, а в самой Усмани – три сквера: имени В.В. Терешковой, имени В.И. Ленина и «Молодежный». Специалисты должны приступить к реконструкции со дня на день. 



По улице Центральной в Сторожевом появится свежий слой асфальта, уложат и тротуарное покрытие, решат проблему освещения: заявлено, что приборы будут на солнечных батареях. Будут оборудованы площадки для игры в хоккей, баскетбол и волейбол.



В сквере имени В.В. Терешковой в Усмани сделают качели, установят лавочки и фонари, приведут в порядок пешеходные зоны. В сквере имени В.И. Ленина будет новое антитравматичное покрытие на детской площадке. В «Молодежном» граждане увидят малые архитектурные формы, подвесные качели и гамаки.



Все объекты благоустройства были выбраны местными жителями на портале 48.gorodsreda.ru. Проголосовать за обновление территорий на будущий год можно по тому же адресу до конца текущего месяца. Принять участие может любой гражданин, достигший 14 лет.



«В каждом муниципалитете сегодня появляются новые общественные пространства, наши города и села благоустраиваются. Особенно важно в этой работе, что выбор делают жители. Люди сами решают, каким будет их населенный пункт. В свою очередь, мы стараемся приложить максимум усилий, чтобы проекты были интересными, а качество достойным», – заявил глава администрации области Игорь Артамонов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: пресс-службы управления ЖКХ Липецкой области

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Благоустройство
0
0