Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 19.04.2021 13:08

В строительном котловане в центре Липецка поселились утки

В строительном котловане в центре Липецка поселились утки
Перелетные, похоже, хотят обосноваться надолго.

Эту природную ситуацию вряд ли назовешь «из ряда вон». Скорее, это даже естественно: раз утки разместились в котловане, значит, им хорошо. Но то, что хорошо пернатым, не всегда подходит людям. И уже точно совсем не естественно, когда обилие мусора на строительном участке напоминает место массового гнездования. Но факт остается фактом – именно птицы привлекли внимание властей, которые оперативно начали наводить на стройке порядок.

Адреса, где разместился искусственный водоем, следующие: Интернациональная, 59 и Плеханова, 78. Информация по поводу «залетных» была обнародована в субботу, 17 апреля. В профильных ведомствах ее приняли к сведению, и специально обученные люди (не орнитологи!) стали наводить порядок на территории строительства. 

Местные жители уже успели сродниться с утками, активно подкармливают и беспокоятся, что начавшиеся работы могут их побеспокоить. Утки, в свою очередь, привыкают к своим благодетелям: едят с аппетитом, насиженного места не покидают. Но, скорее всего, из-за соседства с активной стройкой им все-таки придется «встать на крыло» и облюбовать себе новое место для обитания – чистое и спокойное.


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0