Липецк Суббота, 27 апреля
Общество, 09.09.2022 13:25

В Липецких школах откроются факультативы для борцов и химиков

В Липецких школах откроются факультативы для борцов и химиков
Инициативу поддержал глава администрации области

Так, утро 1«С» класса школы №46 областного центра стартует с тренировки по дзюдо, затем завтрак, занятия, обед, перерыв на прогулку и завершающие дополнительные развивающие курсы. День заканчивается в 18.00. В классе 23 человека – 5 девочек и 18 мальчиков.



Такой проект стал возможным благодаря кооперации общеобразовательной и спортивной школы. Три раза в неделю дети будут посещаться физкультурно-оздоровительный комплекс, который находится в соседнем здании. Вести занятия будет тренер спортшколы №8 «Юность» Игорь Крупин. 



В гимназии №12 также появились классы узкой направленности: 11 «Б» поделится на подгруппы – «медики» и «металлурги». Учебное заведение тесно контактирует с ЛГТУ и Рязанским медицинским университетом. Выпускники смогут посещать образовательные факультативы и занятия по своему профилю.



«Ранняя профориентация и правильный выбор профессии определяют будущее детей. Всего в Липецке работают более 60 классов и групп по следующим направлениям: кадетские, педагогические, спортивные, социально-экономические, технического творчества, естественно-научные (медицинские), инженерно-технологические. В этом году открылись классы еще в 19 школах, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области», – заявил губернатор региона Игорь Артамонов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: lipetskcity.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: ШколаОрганизации: Образование
0
0