Липецк Суббота, 27 апреля
Здоровье, 30.06.2021 16:21

В Липецких поликлиниках закончилась вакцина от коронавируса

В Липецких поликлиниках закончилась вакцина от коронавируса
Об этом сообщают граждане.

Со слов непосредственного участника – липчанки по имени Виктория, стало известно, что препарат закончился. Женщина записалась на процедуру утром, просидела некоторое время в очереди, но прививку так и не получила. 

«Запись на вакцинацию в поликлинику №4 была заранее на 30 июня, сегодня люди с утра ждали аппликации в огромной очереди, но в прививочном кабинете сказали: извините, вакцины нет, потом выяснилось, что вакцина на складе, сказали, что вакцинация будет после обеда, в итоге все прождали полдня в поликлинике, и нам озвучили, что вакцины нет, и когда будет — неизвестно. Хотелось бы обратить внимание мэра и губернатора, как у нас организована вакцинация в поликлиниках, записывают, люди ждут, в итоге уезжают ни с чем! Нас призывают сделать прививку от ковида, но вакцины закупить в необходимом количестве не могут», – посетовала гражданка. 

Заместитель главного врача Липецкой городской поликлиники № 4 Ирина Врагова рассказала, что такая проблема постигла не только их больницу, а вообще все медицинские учреждения города. В связи с этим стало невозможным сделать прививку тем, кто записался на процедуру.  Однако, те граждане, кто пришел на второй этап вакцинации свой препарат получили. 

«Если вакцины не будет и завтра, мы предупредим пациентов, но сегодня получился форс-мажор. Пока её нет», - пояснила Ирина Врагова. 

При этом начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению и санаторно-курортного дела управления здравоохранения Липецкой области Светлана Коротеева обнадеживает, заявляя, что очередная партия вакцины от коронавируса — 36 600 доз сегодня уже находится на территории области, ее развозят по поликлиникам. Таким образом, вакцинация продолжится с завтрашнего дня. 

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

События: коронавирусМеста: ЛипецкОрганизации: вакцинация
0
0