Липецк Вторник, 30 апреля
Общество, 10.02.2022 15:50

В Липецке завершилось рассмотрение проекта генплана развития города

В Липецке завершилось рассмотрение проекта генплана развития города
Большинство чиновников проголосовали за его утверждение.

Сегодня были одобрены части проекта генерального плана, касающиеся объектов федеральной собственности. Также утвердили планы по возведению зданий государственных министерств в областном центре, таких как Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ и Федеральная служба охраны РФ.

Не обошлось и без доработки документа: представители Министерства энергетики РФ заявили о необходимости добавить в план несколько объектов, по которым нет информации в схеме территориального планирования. Министерство науки и высшего образования РФ обратило внимание на необходимость спроектировать функциональные зоны для участков, принадлежащих подведомственным Минобрнауки России организациям высшего образования. Поправки в документ рассмотрит Согласительная комиссия.

Примечательно, что далеко не все липчане согласны с новым генпланом: сообщается, что 130 человек, проживающих по улицам Доватора, Крылова, Хмельницкого и Достоевского подписали коллективное обращение против строительства многоэтажных домов в этом районе и направили его в администрацию города.

Фото: culture.ru 

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0