Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 05.04.2023 11:10

В Липецке заканчивается отопительный сезон

В Липецке заканчивается отопительный сезон
Трубы начнут остывать 13-14 апреля.

Сейчас многие граждане начали сетовать на духоту в собственных квартирах. С приходом тепла находиться дома стало невозможно, ведь батареи греют, как зимой. Потому власти города приняли решение отключить отопление в ближайшее время: 

«По существующим рекомендациям тепло отключают не позже пятого дня от того дня, когда среднесуточная температура атмосферного воздуха составляет от плюс восьми градусов тепла и более. Уже сегодня, например, среднесуточная температура составит плюс 10 градусов, такая же будет завтра и послезавтра. По прогнозу метеорологов, в выходные она упадет до среднесуточных восьми градусов тепла. Так что, очевидно, централизованное отопление в жилом фонде Липецка будет отключено на следующей неделе. Возможно, это произойдет 13-14 апреля», – заявили в Департаменте ЖКХ администрации Липецка.

Сначала на летний режим перейдут многоэтажки. После по просьбам руководителей отопление будут отключать в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, в спортивных школах, поликлиниках.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: pulse19.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
ЛипецкгородЖКХотоплениеотопительный сезонапрельвеснаИрина Летунова
0
0