Липецк Вторник, 30 апреля
Происшествия, 31.08.2023 12:33

В Липецке задержали подозреваемого в изнасиловании 35-летней гражданки

В Липецке задержали подозреваемого в изнасиловании 35-летней гражданки
Жертв может быть больше.

39-летний уроженец Пермского края отправлен под стражу. Как считают в СК, он совершил преступление 28 августа, а перед этим пытался изнасиловать еще двух липчанок. Действия уже судимого гражданина за сексуальные преступления, грабеж и кражу квалифицированы по ч. 1 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

«По данным следствия, вечером 28 августа подозреваемый, следуя за 35-летней липчанкой, убедившись в отсутствии посторонних, напал на женщину, причинил ей телесные повреждения и совершил действия сексуального характера у одного из домов по улице Зои Космодемьянской. Женщине удалось вырваться и привлечь внимание водителя, проезжавшего мимо водителя, который оказался знакомым потерпевшей», — заявили представители регионального Управления СК.

Поймать насильника по горячим следам не получилось. Тем не менее, правоохранители установили личность преступника в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

«У следователя есть основания полагать, что фигурант в тот же вечер пытался изнасиловать еще двух липчанок. Для установления объективной истины проводятся следственные действия и судебные экспертизы», — дополнили в пресс-службе ведомства. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгородпроисшествиезадержаниеподозреваемыйнасилиенасильникизнасилованиеновости Липецка
0
0