Липецк Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.07.2021 11:06

В Липецке задержали мужчину, открывшего стрельбу с балкона многоквартирного дома

В Липецке задержали мужчину, открывшего стрельбу с балкона многоквартирного дома
В операции участвовало подразделение СОБРа.

Напомним, что утром, 30 июля, на пульт дежурной части полиции поступил звонок от проживающих в микрорайоне «Университетский». Очевидцы сообщили, что на верхних этажах дома по улице Замятина неизвестный, судя по всему, ведет стрельбу с балкона своей квартиры. 

Приехавшие на место сотрудники полиции, участковый и члены спецподразделения СОБР провели опрос жителей и поквартирный обход. Благодаря действиям силовых структур, личность стрелявшего удалось установить. 

«При силовой поддержке СОБР Росгвардии в своей квартире мужчина был задержан полицейскими. Установлено, что хозяин квартиры - 40-летний ранее судимый неработающий липчанин находился в состоянии опьянения. С места происшествия изъято оружие, из которого стрелял мужчина. Известно, что оружие хранилось у мужчины в квартире на законных основаниях в специально оборудованном сейфе», – поясняют сотрудники пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

К счастью, во время инцидента никто не пострадал. В данный момент сотрудники полиции устанавливают все подробности произошедшего. 

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Криминальные происшествия
0
0