Липецк Пятница, 26 апреля
Политика, 22.06.2021 14:26

В Липецке утвердили партийные списки на будущий созыв областной Думы

В Липецке утвердили партийные списки на будущий созыв областной Думы
В тройке лидеров — глава администрации области, вице-губернатор и Герой России. 

Минувшим днем, во время совещания президиума липецкого регионального отделения «Единой России» был учрежден партийный список кандидатов в областной Совет депутатов. В тройке лидеров ожидаемо оказались видные политические деятели региона: вице-губернатор Дмитрий Аверов, глава администрации области Игорь Артамонов и бывший военный летчик, Герой России, депутат Госдумы Владимир Богодухов. Именно эти персоны — главные претенденты на победу после выборов в сентябре. 

В сетях активно обсуждают лидерство Аверова. Именно он победил в праймериз правящей партии по выборам депутатов Госдумы по федеральным избирательным одномандатным округам. Все карты, однако, смешало решение, принятое на ХХ съезде «ЕР». В соответствии с ним, на выборы по одномандатным избирательным округам были выдвинуты нынешние депутаты Госдумы Николай Борцов и Михаил Тарасенко.

Дмитрию Аверову прочат должность спикера в будущем созыве областного парламента. Также, по слухам, нынешний председатель областной Думы Павел Путилин отправится в столицу — исполнять обязанности сенатора от субъекта Федерации. Ведь есть вакантное местечко — напомним, что экс-губернатора и бывшего члена Сов.Феда Олега Королева отстранили от занимаемой должности. 

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0