Липецк Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 14.02.2022 09:31

В Липецке с начала года от падений с высоты пострадало восемь человек

В Липецке с начала года от падений с высоты пострадало восемь человек
Серьезный финал беспечности взрослых?

31 декабря прошлого года несчастный случай произошёл на улице Звёздной. Из окна на 5-м этаже одного из домов выпал 4-летний мальчик. 

Совсем недавнее происшествие на улице Артемова. 10 февраля с 7-го этажа упала девочка 2-х лет. Ее госпитализировали в детскую областную больницу. Состояние тяжелое. 

В целом за прошлый год зафиксировано 11 несовершеннолетних, пострадавших из-за падений с высоты. Трое из  них погибли - это трёхлетний ребенок, молодые люди 15-ти и 17 лет.

Спасатели в очередной раз напоминают взрослым о том, что нельзя оставлять детей в комнатах без присмотра. Специалисты настоятельно рекомендуют расставлять мебель, думая о безопасности малышей: у них не должно быть «помощников», чтобы легко можно было взобраться на подоконник. Кроме того, обязательное к применению современное оборудование - фиксаторы на окна. 

Пресс-служба управления по делам ГО и ЧС Липецка сообщает, что в 2021 году по указанной выше причине пострадало 79 липчан. Эта цифра на 39% выше, чем в 2020 году. В результате происшествий 24 человека погибли, травмы различной степени тяжести получили 55 человек.

С начала текущего года произошло 8 аналогичных случаев. Три человека погибли. Увеличение в процентах равно 60 по сравнению с аналогичным периодом период 2021 года.

Фото: vesti-lipetsk.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Падение с высотыПерсоны: пострадавшие
0
0