Липецк Суббота, 27 апреля
Экономика, 29.06.2021 14:45

В Липецке резко возросла стоимость жилья

В Липецке резко возросла стоимость жилья
За три месяца на 13,6% за квадратный метр. 

Управление строительства и архитектуры Липецкой области утвердило стоимость одного квадратного метра жилья на следующий квартал 2021 года. Она составит 43 992 рубля. Этот показатель рассчитывается каждые три месяца по формуле с использованием расчетного показателя средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья в Липецкой области. Эта сумма – следствие  нескольких мультипликаторов: цена жилья на первичном и вторичном рынках нашего региона, себестоимость строительства и уровень стоимости предыдущего периода.

«Отметим, что данная цена квадратного метра в III квартале 2021 года применяется для расчета субсидий гражданам, выделяемым в соответствии с законом Липецкой области № 120-ОЗ «О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья», – пояснили в управлении строительства и архитектуры Липецкой области.

Примечательно, что в Липецкой области в текущем квартале цену одного квадратного метра зафиксировали на уровне 38 721 рубль. Будущий рост планируется в размере почти 13,6%.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: Жильё
0
0