Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 28.07.2022 12:09

В Липецке пройдет модернизация канализационных сетей

В Липецке пройдет модернизация канализационных сетей
Работы проведет «РВК-Липецк».

В последующие пять лет специалисты «РВК-Липецк» примутся за реконструкцию коммуникаций сетей канализации Левобережья и частного сектора центральной части областного центра. В частности, в районе улиц Индустриальной, 2-й Индустриальной, Тельмана, Вавилова, а также около Центрального Рынка (улицы Союзная, Перова, Урожайная и др.).

«Централизованной канализации по этим улицам нет, только выгребные ямы. Как правило, «народные септики» негерметичны и, как следствие, их эксплуатация может привести к загрязнению грунтовых вод. Жителям частного сектора приходится нанимать ассенизаторские машины для откачки и вывоза нецентрализованных стоков. Строительство новых канализационных сетей избавит домовладельцев от этой заботы. Кроме того, в районах частного сектора улучшится экологическая ситуация», – пояснил начальник по производству «РВК-Липецк» Михаил Семик.

В план «РВК-Липецк» входят работы по модернизации водовода в поселке Силикатный, в районе НЛМК: ул. Волжская, Санитарная, Островского, пр. Мира и так далее. Отметим, что канализация Левобережья была введена в эксплуатацию в 50–60-е годы XX века и никогда с тех пор не ремонтировались. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: модернизацияОрганизации: ЖКХ
0
0