Липецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.02.2022 13:43

В Липецке проходят проверки городских городских автобусов

В Липецке проходят проверки городских городских автобусов
Рейды проводят сотрудники ГИБДД.

Дорожные инспекторы будут проверять транспорт сегодня и завтра. Патрули инспектируют муниципальные автобусы, об этом заявили специалисты пресс-службы Управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области.

Сотрудники ГИБДД используют, в том числе, и измерительные приборы, закупленные в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги». Они выявляют превышение допустимой нормы вредных веществ в выхлопных газах, проверяют люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, параметры света фар. Самое пристальное внимание инспекторы, конечно же, обращают на техническое состояние автобусов, пресекают использования т/с с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, проверяют необходимые документы. 

«Повышение уровня безопасности на дорогах, предотвращение аварийности, сведение к минимуму тяжести последствий ДТП является общей задачей, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Фото: lipetsktime.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: общественный транспорт
0
0