Липецк Вторник, 30 апреля
Общество, 07.02.2022 14:19

В Липецке появятся три новые школы

В Липецке появятся три новые школы
Учебные заведения возведут к 2024 году.

Концессионерным строительством трех школ в областном центре займется компания «ПроШкола», учрежденная «Вэб.рф». Документы об утверждении подрядчика были подписаны администрацией региона на прошлой неделе. 

Учреждения образования появятся неподалеку от улиц Трунова и Музыки. 1500 ребят смогут учиться в школе в «Европейском», 1 224 ученика в районе «Университетский».

Концессионные договоры будут действовать в течение 10 лет. Сами здания должны быть закончены до 31 декабря 2024 года. Сумма подряда равняется 393,8 миллионам рублей («Звездный») и по 482 миллиона рублей («Европейский» и «Университетский»). Большую часть траншей составят средства из государственного бюджета. 

«В начале 2021 года Минпросвещения России запустило государственную программу «Развитие образования». Новые места в школах теперь можно создавать с использованием механизма государственно-частного партнерства (концессионных соглашений). Это позволяет ускорить строительство школ в регионах с наибольшей потребностью, а также снизить финансовую нагрузку на местные бюджеты. Благодаря программе к 2025 году в Российской Федерации будет создано свыше 647 тысяч новых ученических мест, оснащенных всем необходимым для современного качественного образовательного процесса», - говорится на сайте корпорации «Вэб.рф».

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: Школа
0
0