Липецк Суббота, 27 апреля
Общество, 09.06.2022 11:59

В Липецке обсудили перспективы импортозамещения

В Липецке обсудили перспективы импортозамещения
План разработали на специальном межрегиональном совещании.

Комиссия «Импортозамещение через кооперацию. Инструменты и решения» состоялась накануне на базе липецкой металлообрабатывающей компании «Рарма». Здесь в минувшем году реализовывали новейший территориальный кластер «Долина машиностроения».

Совещание прошло при помощи Липецкой ТПП, на нем присутствовали представители более 60 производственных предприятий Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей. 20 из них выставили свою продукцию на стендах. Участники обсудили пути и возможности сотрудничества для успешного импортозамещения.

Специалист Минэкономразвития и Минпромторга России по поддержке производственных МСП и развитию инжиниринга Наталья Кириллова рассказала про кооперацию государства и частного сектора экономики, бизнесмены услышали про реверс и апгрейдинжиниринг, ознакомились с каталогом эффективных российских продуктов.

«Мы верим, что кризис – это время возможностей. Наша задача – дать толчок развитию наших предприятий с использованием механизма внутрирегиональной кооперации. Мы видим, что практически все, кто присутствуют сегодня на встрече, так или иначе в последнее время нашли новые ниши для сотрудничества с другими предприятиями региона», – пояснил вице-губернатор Липецкой области Сергей Курбатов.

Высказался и сам губернатор: 

«У Липецкой области хороший промышленный и экономический потенциал. Мы заинтересованы в расширении взаимодействия. Межрегиональная кооперация – неплохая возможность для развития производств, создания новых рабочих мест и расширения рынков сбыта», – заявил губернатор.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: импортозамещение
0
0