Липецк Пятница, 26 апреля
АВТО, 23.03.2022 11:30

В Липецке наладят производство электромобилей

В Липецке наладят производство электромобилей
В планах выпуск более 100 тысяч единиц ежегодно. 
 
На этой неделе губернатор Игорь Артамонов поделился с гражданами информацией о создании договора с компанией «Моторинвест». Организация должна развернуть производство электрокаров до конца текущего года в Краснинском районе. Модельный ряд будет представлен пятью экземплярами.   
 
Представители «Моторинвеста» заявляют, что машины будут носить бренд Evolute. Планируется выпуск: седана, минивэна и трех кроссоверов. Сердцем новых машин будут моторы мощностью от 110 до 510 кВт с аккумуляторами от 53 до 88 кВт/ч. Это означает, что подобный транспорт сможет проехать от 405 до 750 километров без подзарядки. Примечательно, что на построенных заводах будет выполняться полный цикл производства, от покраски до финальной полировки. Представители компании заявляют, что фабрика сможет выпускать более ста тысяч машин каждый год.   
 
Напомним, что Липецкая область и компания «Моторинвест» подписали пока единственный в России специнвестконтракт по реализации технологии производства автомобилей, работающих на электричестве. Сумма денежных вливаний равняется 13 миллиардам рублей. На новых заводах смогут работать 1900 человек. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk
   
Фото: 5koleso.ru

Ирина Летунова 

 
 

Новости на Блoкнoт-Липецк

Автомир Липецка

Места: ЛипецкСобытия: производствоОрганизации: автомобиль
0
0