Липецк Четверг, 28 марта
Общество, 24.03.2023 09:58

В Липецке на маршруты выйдут 10 новых электробусов

В Липецке на маршруты выйдут 10 новых электробусов
Это произойдет к концу текущего года.

«Первый этап — это, прежде всего, модернизация нашей трамвайной истории. Второй этап — это приобретение десяти электробусов. Электробусы приедут в Липецкую область уже в 4 квартале 23 года», – заявил заместитель губернатора Роман Петрухин. 

По дорогам города уже в скором времени будут ездить экологичные автобусы с электрическими двигателями. Производители заявляют, что образцы намного тише имеющихся машин, а также гораздо комфортнее для пассажиров и водителей. К слову, в салоне поместится 85 человек, внутри есть климат-контроль, розетки для зарядки гаджетов и вай-фай.

«На троллейбусе на трамвае, на автобусе и теперь вот на электробусе. Плавно, не шумно, комфортно», – поделилась впечатлениями водитель Галина Синюкова

Сверхбыструю зарядную станцию, мощностью в 300 кВт, в трамвайном депо смонтирует и будет обслуживать российская компания, включенная в Sitronics Group. 

«При нормальных условиях электробус едет порядка 80-ти километров, и дальше он заряжается. Это ультрабыстрая зарядная станция, она заряжает электробус в течение 17-18 минут до 70 процентов. И спокойно электробус может ехать дальше по своему пути», – отметил советник президента компании Армен Сафарян.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгородобщественный транспортновый автобусмаршрутэлектробусИрина Летунова
0
0