Липецк Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.05.2023 11:44

В Липецке легковушка влетела под каток, водитель погиб

В Липецке легковушка влетела под каток, водитель погиб
Происшествие зафиксировали на мосту КТЗ.

Последствия аварии запечатлел проезжающий мимо очевидец. Видео моментально разлетелось по городским сообществам. На кадрах видно, как легковушка полыхает после сильного удара. Рядом на тротуаре лежал водитель машины. Сообщается, что мужчина скончался на месте. Эту информацию подтвердили сотрудники пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области. 

Каток, ставший невольным участником ДТП, работал на мосту около кольцевой развязки Трубного завода. На данном участке обязательства по контракту выполняло ООО «Строительно-дорожная компания». Помимо этого отрезка, организация сейчас ведёт ремонтные работы на улицах Фридриха Энгельса (от дома № 10 до дома № 82), М.С. Урицкого (от дома № 78 по улице имени М.С. Урицкого до дома № 28 по улице имени Ю.А. Гагарина), Дружбы (от дома № 1 по улице Дружбы до дома № 40 по улице Свободный сокол), на проезде Товарный (от дома № 2 по проезду Товарный до дома №1 по ул. шоссе Лебедянское), на шоссе Лебедянское (от дома №1 по ул. шоссе Лебедянское до дома №1 по улице имени Виктора Музыки).

Предполагается, что привести к летальному столкновению могло несоблюдение скоростного режима. Из-за этого водитель не увидел каток, не успел изменить траекторию и спровоцировал аварию. А соблюдать установленный решим передвижения погибший должен был, если обратил бы внимание на предупреждающие об этом дорожные знаки. Но так ли заметно и по всем правилам они установлены? Ответ на это могут дать только компетентные специалисты. А в соцсетях мнения примерно такие же: разглядел бы знаки — аварии не случилось.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова   


Новости на Блoкнoт-Липецк
ЛипецкгородпроисшествиеДТПгибель водителякатоклегковушкаИрина Летунова
0
0