Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.03.2023 13:07

В Грязях агрессивная собака загрызла тойтерьера и напала на 15-летнюю девочку

В Грязях агрессивная собака загрызла тойтерьера и напала на 15-летнюю девочку
С владельца дворняги взыщут 60 000 рублей штрафа.

Инцидент произошел в Грязях. По сведениям, предоставленным сотрудниками пресс-службы Прокуратуры Липецкой области, 15-летняя школьница вышла на прогулку со своим питомцем. В какой-то момент из подворотни выбежала собака и бросилась на тойтерьера. Хозяйка агрессивного пса даже не подумала остановить происходящее. Девочка попробовала отбить маленького друга, но также была укушена. 

Дворняга бегала с тойтерьером по всему двору, держа его в зубах. Девочка кричала и плакала, а собака скулила. Отбить животное удалось сыну хозяйки беспородного пса — парень схватил лопату и только после этого тойтерьера выпал из пасти. К сожалению, на тот момент зверь уже погиб. 

После происшествия родители школьницы написали заявление в полицию, однако уголовное дело возбуждать не стали, горе-хозяйка дворняги отделалась «административкой» за выгул без поводка и намордника и оставление животного без присмотра. 

Кроме того, сотрудники Грязинской межрайонной Прокуратуры начали проверку по факту телесных повреждений у девочки. Документы и результаты медицинской экспертизы были направлены в суд, который встал на сторону истца. В сторону покусанной девочки взыщут 60 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкая областьрегионпроисшествиеживотныесобаканападениеребёнокГрязиИрина Летунова
0
0