Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 07.06.2022 15:09

В Ельце обновят сквер имени Пушкина

В Ельце обновят сквер имени Пушкина
Там появятся изваяния с героями сказок.

Реконструкция сквера имени А.С. Пушкина уже началась в городе Ельце. Проект обновления занял первое место во Всероссийском конкурсе по созданию городской среды в небольших городах и исторических поселениях в прошлом году.



Ожидается, что в центральной части сквера в порядок приведут фонтан, переложат пешеходные дорожки, смонтируют новые системы освещения, установят современные малые архитектурные форм. Для детей организуют игровую зону. В сквере также можно будет и поменяться книгами на территории буккроссинга «Чернильница».

В зоне «Пушкинские черновики» будут проходить сезонные тематические выставки. На территории общественного пространства появятся персонажи и атрибуты сказок Александра Сергеевича: беседка-читальня, песочница со статуей «Рыба», качели-балансиры, арт-объект «Кубы», музыкальный инструмент «Барабаны», батуты, теннисные столы и лавочки.



«Мы видим, как преображаются общественные пространства в регионе. Проделана большая работа и многое еще впереди. Мы продолжим делать все для того, чтобы жизнь населения Липецкой области становилась лучше, будем благоустраивать города и села. Главное, чтобы жители бережно относились к новым объектам», – заявил глава области Игорь Артамонов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: сквер Персоны: Пушкин
0
0