Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 23.12.2022 10:02

В Долгоруковском районе в уходящем году 12 семей переехали из аварийного жилья

В Долгоруковском районе в уходящем году 12 семей переехали из аварийного жилья
О проделанной работе отчитался глава муниципалитета.

В Долгоруковском районе подходят к концу работы по возведению строений для владельцев ветхого жилья. Сообщается, что 12 семей получат заветные ключи от квартир в первые дни января. В данный момент завершается подвод коммуникаций для водо-, газо- и электроснабжения.

«Считай, закончил все. В двух домах осталось двери доделать. В третьем — обои доклеить и покрасить водоэмульсионочкой. Я думаю, еще полторы неделечки, и мы все три дома закончим», – заявил прораб Вадим Гончарук.

Переезд в новые дома стал возможен благодаря областной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Деньги были выделены из государственного, областного и местного бюджетов.

«Построив вот эти три замечательных дома, 12 квартир, мы полностью выполняем всю программу переселения из аварийного ветхого жилья, до 2017 года которые были признаны», – пояснил глава Долгоруковского района Юрий Сараев.

Переселенцев разместят в селе Братовщина – это в трех с половиной километрах от районного центра. В населенном пункте есть все необходимое: школа, детский сад, магазин. Вскоре появится новый ФАП.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: vesti-lipetsk.ru

Ирина Летунова 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: Аварийное жильеСобытия: переселение
0
0