Липецк Суббота, 27 апреля
Общество, 02.04.2021 12:48

В Данкове будет ходить бесплатный аварийный автобус

В Данкове будет ходить бесплатный аварийный автобус
Безвозмездная доставки местных жителей объявлена на три дня

Бурное время года – весна своим напором в прямом смысле «сдвинуло» жизнь людей. Точнее их привычный транспортный маршрут. Из-за паводка подтопило мост, власти его, естественно, перекрыли и пустили в обход автобусы. Проезд бесплатный, поскольку причина внезапна, очевидна и уважительна: с природой не поспоришь, а передвигаться как-то надо. Исключением по оплате станут только частные маршрутки.

«В связи со сложившейся ситуацией с паводком и разрушением временной переправы, администрация района совместно перевозчиком приняли решение о введении дополнительного дежурного автобуса с сегодняшнего дня. Он будет ходить с интервалом в 30 минут, через окружной мост, по маршруту: пл. Калинина – ж/д вокзал. Его последний рейс – в 22.00 с площади Калинина до вокзала», - рассказали в местной администрации. 

Сегодня, а также в предшествующие выходные автобусы будут ходить означенным маршрутом. В понедельник халява закончится. Хотя талые воды, они такие: вчера уровень в Данкове был зафиксирован на отметке 1,3 метра, сегодня уже 2,8.


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0