Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 19.09.2022 12:25

Учитель из Липецка стала лауреатом всероссийского конкурса

Учитель из Липецка стала лауреатом всероссийского конкурса
Вера Батракова получила приз как лучший учитель родного языка и литературы.

Преподаватель из гимназии №19 города Липецка Вера Батракова стала призером первого Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». С ней соревновались 69 учителей из 68 субъектов федерации. В первом конкурсе «Учитель-профессионал» участники проходили две дисциплины: «Методическая мастерская» и «Урок». 17 конкурсантов прошли во второй тур.

Второй этап – «Учитель-мастер» включал в себя испытание «Классный час» на тему «Популяризация народного искусства и сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации». 

«Учительское сообщество Липецкой области всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» был организован в рамках Года культурного наследия народов России. Это необходимо для помощи учителям родного языка и родной литературы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: учителяСобытия: конкурс
0
0