Липецк Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.04.2021 14:04

Участвовавший в митинге оппозиции липчанин отправится за решётку

Участвовавший в митинге оппозиции липчанин отправится за решётку
Фемида Советского районного суда Липецка вынесла приговор Сергею Павлюткину за участие в несанкционированной акции протеста.

Как сообщается в материалах дела, 23 января подсудимый обрызгал двух сотрудников полиции перцовым баллончиком.  За подобный проступок Павлюткин отправится в казенный дом, а именно колонию-поселение на целых 12 месяцев. Данные подтверждены представителем районного суда Татьяной Валиковой:

«Сегодня вынесли приговор в отношении Павлюткина: один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд признал его виновным в применении насилия в отношении представителя власти», - прокомментировала Валикова.

Инцидент произошел на Соборной площади в районном центре. После нападения, подсудимый попытался скрыться с места преступления, однако его удалось поймать.  У одного из полицейских медики выявили ожог роговицы глаза, вызванный распылением перцового газа. Во время следствия Павлюткин находился под домашним арестом. На процессе обвиняемый вину признал, перед пострадавшими извинился. 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: митинг
0
0