Липецк Суббота, 27 апреля
АВТО, 07.06.2021 12:05

Участки федеральных трасс в Липецкой области будут ремонтировать

Участки федеральных трасс в Липецкой области будут ремонтировать
На работы выделят около 300 миллионов рублей.

Сотрудники Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» инициировали ряд тендеров на обновление дорог федерального значения. Некоторые из них проходят и по территории Липецкой области. Средства на реконструкцию полотна, порядка 300 миллионов, выделят из федерального бюджета.

На трассе Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов по планам обновят два отрезка: 10 километров дороги от села Казаки в Елецком районе до села Афанасьево в Измалковском районе. Еще 4 километра той же трассы отремонтируют на стыке двух регионов — между Измалковским районом и Орловской областью. Также обновлению подлежит часть магистрали А-133, примыкающей дороги к Липецку от трассы М4 «Дон». На ней сделают 13 километров — от села Елецкая Лозовка Хлевенского района до поселка Никольский в Липецком районе.

Официальная часть торгов намечена на конец текущего месяца. Исполнитель работ дороги А-133, от села Стебаево через Боринское в Липецк, уже есть. Подряд на 1,7 млрд рублей выиграла компания из Армавира.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк

Автомир Липецка

Места: ЛипецкМеста: Ремонт дорогиСобытия: Ремонт
0
0