Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 16.03.2021 09:55

Три детских лагеря примут посетителей уже в конце марта

Три детских лагеря примут посетителей уже в конце марта
Детские оздоровительные учреждения «Олимп», «Звездный» и «Клен» примут ребят в первую весеннюю смену. Она продлится с 20 до 27 марта. Сейчас администрация лагерей активно готовится к размещению детей. 

Многие из них заметно преобразились. Так в «Олимпе», которых находится в селе Кривец Добровского района, поставили новую мебель, а также отремонтировали сами здания отрядов. Увеличили количество уличных осветительных приборов, камер видеонаблюдения и обновили спортивный зал. Оснащение учреждение проверялось сегодня начальником областного управления образования и науки Лилией Загеевой. На встрече с администрацией лагеря также присутствовал и ее заместитель Ирина Полякова. 

Конечно же во всех лагерях проведут основательную уборку, а персонал протестируют на наличие вируса COVID-19. Регламентированы и другие требования пребывания детей: учреждение должно быть заполнено не более чем наполовину, плюс активность между ребятами из разных отрядов не предусмотрена и ограничена. Об этом рассказали в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области.

Ожидается, что в упомянутом лагере «Олимп» в этой смене будет более 60 детей и подростков из организаций для детей-сирот. Работа пришкольных лагерей будет проходить в штатном режиме. В них смогут отдохнуть около 20 тысяч детей.


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: ОтдыхМеста: детский лагерьСобытия: летоПерсоны: дети
0
0