Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 10.09.2021 14:11

Судьбу «Крепости» на проспекте Победы решат местные жители

Судьбу «Крепости» на проспекте Победы решат местные жители
Среди жильцов ближайших домов будет проведен опрос. 

Завтра, 11 сентября с 11:00 до 19:00 во дворе дома №108 по проспекту Победы местные жители будут высказывать свое мнение насчет заброшенного детского городка, так называемой «Крепости». 

«Волонтеры будут опрашивать тех, кто живет во дворе. Они будут рассказывать об объекте и предлагать местным жителям высказать свое мнение о реконструкции «Крепости». Сбор мнений будет анонимны. Сейчас идет набор волонтеров. Каких-либо визуальных материалов участникам опроса не покажут. Пока идет лишь сбор мнений живущих рядом липчан», - пояснили специалисты отдела по работе с молодежью администрации Липецка. 

Заброшенная площадка давно стала головной болью как для местных чиновников, так и для липчан. Не так давно строение под давлением Прокуратуры было переведено на баланс мэрии. Однако до сих пор работы по благоустройству территории не ведутся. В «Крепости» все еще играют дети, что представляет опасность для их жизни и здоровья: конструкция находятся в ограниченно-работоспособном состоянии, средний фактический износ элементов составляет 45,1%. 

Вполне вероятно, что после общественного обсуждения детскую площадку приведут в порядок, тем не менее никаких конкретных обещаний мэрия пока не дала. 

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: опрос
0
0