Липецк Вторник, 30 апреля
Происшествия, 22.09.2022 10:40

Суд снова рассмотрит дело экс-главы Управления дорог и транспорта Липецкой области

Суд снова рассмотрит дело экс-главы Управления дорог и транспорта Липецкой области
Валентину Малахову вменяют злоупотребление полномочиями.

Прокурор Советского района Липецка утвердила обвинительное заключение в рамках уголовного дела бывшему начальнику Управления дорог и транспорта Липецкой области Валентину Малахову. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями из корыстной и иной личной заинтересованности». 

«В ходе расследования уголовного дела обвинение в совершении указанного преступления предъявлено также бывшему заместителю главы администрации Липецкой области Илье Тузову, который в настоящее время объявлен в международный розыск», – пояснили в пресс-службе Прокуратуры Липецкой области.  

Стало известно, что с 1 июня 2019 года по 1 ноября 2019 тендеры и подряды нечестным способом получала дорожно-строительная компания ООО ТК «Руслан-1». Работы, выполненные организацией, в общей сложности стоили более 301 миллиона рублей. 

Следствие сообщило, что подсудимые пренебрегли принципами добросовестной конкуренции и эффективности использования бюджетных средств. В данный момент наложен арест на имущество одного из фигурантов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: суд
0
0