Липецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.02.2022 12:07

Школу в Чаплыгинском районе закрывать не будут

Школу в Чаплыгинском районе закрывать не будут
Разъяснения по этому важному вопросу дал глава муниципалитета.

Юрий Сазонов сообщил о том, что информация, озвученная на одном из совещаний, была участниками просто не правильно истолкована.

Директор образовательного учреждения, действительно, провел встречу с коллегами и поделился планами - в ближайшее время начнется разработка проекта  капитального ремонта школы. Из-за масштабной реконструкции, возможно, учебный процесс будет перенесен в другую профильную организацию. 

После этого совещания пошли разговоры о том, что школу будут экстренно закрывать из-за ее неудовлетворительного состояния.

Глава района Юрий Сазонов встретился с представителями инициативной группы родителей и с педагогами и обстоятельно прояснил тему. 

- Пока мы только начинаем разработку проекта капитального ремонта школы №1. Это долгий процесс, так как чаще всего требуется софинансирование на федеральном уровне. Пока мы планируем на 2023 год ремонт школы №2. Во время ее обновления будет увеличена площадь. Если все срастется, то на время ремонта школы №1 ученики будут ходить на уроки в уже отремонтированную школу №2, - рассказал Юрий Сазонов.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: карантинОрганизации: Школа
0
0