Липецк Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2022 14:07

Шесть липецких мостов приведут в порядок

Шесть липецких мостов приведут в порядок
Средства выделят из федерального бюджета.

По сведениям, предоставленным специалистами Управления дорог и транспорта Липецкой области, власти инициировали тендер на обновление шести путепроводов в Тербунском, Усманском, Становлянском и Грязинском районах. Работы проведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Так, в Тербунском районе реконструируют три моста, перекинутые через ручьи на шоссе Озерки - примыкание к участку трассы Хлевное-Тербуны. Специалистам предстоит произвести ремонт опор, обновить дорожное полотно, смонтировать перила и ограждения. 

Аналогичные действия ждут путепровод через реку Усмань на 22-м километре магистрали Бреславка-Сторожевские Хутора-примыкание к дороге Усмань-Дрязги в районе села Бочиновка и на мосту через ручей в селе Плеханово, на дороге между Сселками и Грязями. Состояние этих мостов плачевное, они были возведены еще в 80-е. 

Тем не менее, эти переправы - далеко не рекордсмены. Им всем даст фору мост через Пальну на 16-м километре трассы Становое-Троекурово-Лебедянь в Становлянском районе. Он появился 50 лет назад и никогда не ремонтировался вплоть до нынешнего года.  

Договор между властями и исполнителем подпишут до конца текущего года. Кроме мостов в регионе крепко возьмутся и за 335 километров областных магистралей и 40 километров городских дорог Липецка, Ельца и Грязей. 

Фото: vesti-lipetsk.ru

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецкмост
0
0