Липецк Вторник, 30 апреля
Происшествия, 11.03.2024 11:00

Руководство общества глухих подозревают в растрате в Липецке

Руководство общества глухих подозревают в растрате в Липецке

Фото: newizv.ru

Фигуранты находятся в СИЗО.


Мещанский районный суд Москвы принял решение об аресте руководителей Всероссийского общества глухих (ВОГ) по делу о растрате нескольких миллионов рублей во время махинаций с недвижимостью в Липецке и других городах.

«МОЁ-онлайн Воронеж» сообщают, что 20 февраля оперативники МВД ворвались в офис общества и «под белые ручки» вывели из строения около 20 сотрудников. Их доставили на допрос в столичный главк МВД.

Непрозрачные схемы ВОГ создавались еще при экс-президенте Валерии Рухледеве. За многомиллионную растрату Рухледев как раз и попал в колонию общего режима. Во время следствия выяснилось, что в дело впутано и новое руководство организации.

В СИЗО сейчас находятся глава ВОГ Станислав Иванов, первый вице-президент Евгений Безруков, вице-президент и председатель Татарского регионального отделения Венера Гаулстон, помощник президента, глава Новосибирского регионального отделения Михаил Брагин, бывший вице-президент Вадим Иванченко. Инициировано разбирательство по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере». 

Ирина Летунова

Новости на Блoкнoт-Липецк
Новости ЛипецкаЛипецкгородруководствообщество глухихподозрениярастратапроисшествиеновости Липецк
0
0