Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2023 11:13

Руководитель Управления благоустройства Липецка получил предупреждение от Прокуратуры

Руководитель Управления благоустройства Липецка получил предупреждение от Прокуратуры
Жители многократно жаловались на скользкие дороги.

Прокурор Советского района областного центра Сергей Савенков, приняв во внимание множественные обращения местных жителей по поводу состояния тротуаров и дорог, вынес предостережение руководителю МБУ «Управление благоустройства Липецка» Дмитрию Пушилину. Последний пренебрег своими должностными полномочиями, его подчиненные не приложили все усилия для борьбы с обледенением. Такую информацию предоставили в пресс-службе региональной Прокуратуры.

Пушилину еще раз напомнили о недопустимости срыва сроков проведения работ по уборке автомобильных дорог и прилегающих территорий от снега, а также о необходимости своевременных действий для устранения гололеда.

«Руководитель учреждения предупреждён о возможности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи КоАП РФ в случае выявления несоответствий эксплуатационного состояния дорог предъявляемым в зимний период требованиям. Своевременность принятия мер по обеспечению безопасности дорожного движения находится на постоянном контроле прокуратуры района», заявили в надзорном органе.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: прокуратура
0
0