Липецк Пятница, 26 апреля
Происшествия, 03.10.2022 11:02

Рецидивист из Липецка ограбил шесть садовых домиков и напал на соседа

Рецидивист из Липецка ограбил шесть садовых домиков и напал на соседа
Преступнику «светит» до 10 лет тюрьмы.

Следствие отправило дело 31-летнего липчанина в суд. В документах сказано, что фигурант обвиняется в шести кражах, умышленном повреждении чужого имущества и причинении тяжкого вреда здоровью.

Стало известно, что с ноября 2021 по февраль 2022 года мужчина провел несколько краж из дачных домиков в Левобережном округе Липецка. Он проникал внутрь через окна и забирал садовую и кухонную технику, инструменты, мебель: все, что плохо лежало.  Таким образом, общий ущерб, нанесенный владельцам, приблизительно равен 145 000 рублей.

«Похищенное имущество злоумышленник выносил частями, а затем продавал третьим лицам. На продаже украденного он заработал около 15 000 рублей», – заявили в пресс-службе областного УМВД.

Помимо этого, 10 февраля был зафиксирован факт вооруженного нападения фигуранта на соседа. Пьяный преступник разбил заднюю часть чужого «Ситроена», а затем воткнул в ухо вышедшего на шум хозяина машины ножницы.

«В ходе внезапно возникшей агрессии, мужчина разбил заднюю часть припаркованного у дома соседа автомобиля, чем причинил ущерб на сумму 19 253 рубля. Когда на шум во двор вышел сосед, и попытался успокоить обвиняемого, тот набросился на него с ножницами, которые находились у него в руке. Удар пришелся в область левой ушной раковины потерпевшего. Согласно справке эксперта, обвиняемый причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, выразившейся в неизгладимом обезображивании лица», – обозначено в обвинительном заключении.

Теперь за все злодеяния мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: рецидивистСобытия: Криминальные происшествия
0
0