Липецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.08.2023 14:18

Реализация программы «Путь к школе» в Липецке затягивается

Реализация программы «Путь к школе» в Липецке затягивается
Власти ссылаются на длительную процедуру согласования объектов благоустройства.

Сегодня прошло совещание членов комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого горсовета. На повестке дня проект «Путь к школе». Глава городского Департамента дорожного хозяйства и благоустройства Павел Звонарев рассказал, что бюджет программы этого года — 50 миллионов рублей. 31,1 миллиона рублей потратят на безопасные пешеходные дорожки и проезды для транспорта у детсадов и школ, а за 18,9 миллиона смонтируют уличное освещение.

«В программу вошли пожелания депутатов горсовета, заведующих детсадами и директоров школ. Все пожелания систематизированы. Мы выбрали самые приоритетные объекты», — заявил Николай Дергунов.

По словам Дергунова, из-за длительных процедур согласования объектов благоустройства покрытие уложат до заморозков, а уличное освещение можно монтировать и зимой.

Программа «Путь к школе» появилась в прошлом году по инициативе губернатора региона Игоря Артамонова. Тогда правительство области выделило Липецку 50 миллионов рублей, но на торгах победитель муниципального контракта снизил цену до 43 миллионов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
ЛипецкгородреализацияпрограммаПуть к школесрокиремонтблагоустройствоновости ЛипецкаИрина Летунова
0
0