Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 01.10.2021 13:05

Прекращение уголовного дела против экс-начальника липецкого Росреестра обжаловано

Прекращение уголовного дела против экс-начальника липецкого Росреестра обжаловано
Фигуранту вменяют присвоение 600 тысяч рублей.

В Липецке обжаловано постановление о завершении уголовного дела в отношении бывшего начальника регионального Управления Росреестра и главы финансово-экономического отдела ведомства. Об этом рассказали в пресс-службе Липецкого областного суда.

Фигурантам вменяют статью «Превышение должностных полномочий». Однако было вынесено постановление о прекращении уголовного дела и назначении фигурантам штрафа в размере 40 тысяч рублей каждому.

«Представитель прокуратуры считает, что не в полной мере учтены обстоятельства совершения преступления, его общественная опасность, а также то, что помимо потерпевших – сотрудников Управления Росреестра по Липецкой области, передававших свои личные денежные средства Назаровой и Негробову, преступлением были нарушены охраняемые законом интересы общества и государства», — рассказали в пресс-службе областного суда.

Однако сотрудник прокуратуры требует отменить постановление Советского районного суда Липецка, а уголовное дело вновь направить на разбирательство в тот же суд, но в ином составе. Защита просит оставить постановление без изменения.

По версии следствия, глава Управления не позднее 1 января 2019 года передал через начальника отдела незаконное распоряжение, чтобы подчиненные перевели ему свои деньги. Общая сумма незаконных сборов составила около 600 тысяч рублей.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: суд
0
0