Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 11.05.2023 14:57

Потерявшуюся 73-летнюю пенсионерку нашли на автовокзале в Липецке

Потерявшуюся 73-летнюю пенсионерку нашли на автовокзале в Липецке
Женщина жива, но нуждается в медицинской помощи.

Поиском занимались добровольцы «ЛизаАлерт». 73-летняя липчанка Мария Тумашева исчезла в ночь с 8 на 9 мая. Искать женщину начала внучка, она забеспокоилась, когда бабушка не вернулась домой и перестала отвечать на звонки. Девушка рассказала волонтерам, что Мария Леонидовна не ориентируется в пространстве. Фото женщины начали распространять в Интернете.   

«Срочно привлекаем специалистов, чтобы они попытались выйти на связь с Марией Леонидовной и определили ее местоположение. Спустя полчаса понимаем, что телефон бабушки по-прежнему недоступен и поговорить с ней не получается. Параллельно созываем поисковиков для опросов и оклейки города», – рассказали волонтеры.

Местоположение потерявшейся гражданки удалось сузить благодаря информации от специалистов и по последнему разговору с внучкой. Затем сотрудники «ЛизаАлерт» организовали смс-рассылку по поиску свидетелей. Тем не менее, в ранее указанном районе разыскать бабушку не получилось.  

Параллельно велись опросы водителей городского транспорта, тогда же прошло несколько выездов на автостанции областного центра. Так, Марию Леонидовну удалось найти на Центральном автовокзале. Сейчас женщина воссоединилась с родственниками.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгородпропажа пенсионеркипоисквокзалИрина Летунова
0
0