Липецк Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.08.2021 14:29

Олег Королев получил три штрафа за три ДТП в Липецке

Олег Королев получил три штрафа за три ДТП в Липецке
Об этом сообщили сотрудники Липецкого областного суда.

Экс-сенатора, устроившего серию ДТП, дважды осудили по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов и дорожных сооружений», а также по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». За каждое столкновение Королеву назначен смехотворный штраф – 5 тысяч рублей. Сотрудники пресс-службы суда рассказали, что сам Королев не согласился с решением Липецкой Фемиды  и подал жалобы.

Ранее, 19 июля, суд уже лишил бывшего губернатора и сенатора водительских прав, в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем места ДТП». Однако Королев поприсутствовать на заседании не пожелал, зато уговорил своего старшего брата прийти на слушание и взять вину на себя – уровень абсурдности впечатлил даже судью. Затем, 23 июля, Королев получил штраф размером в одну тысячу рублей и снова с лишением прав. 

Напомним, что инцидент с Олегом Королевым имел место в мае. Представитель верхней палаты Федерального Собрания на своем «Лексусе» спровоцировал несколько ДТП. На спущенных колесах его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, у них были основания полагать, что сенатор вел транспортное средство пьяным. Сам Королев сослался на проблемы с сердцем.  

Секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак на следующий же день после случившегося сообщил о приостановке членства в партии экс-губернатора Липецкой области.

17 июля Королев сам ушел с поста сенатора, Совет Федерации 23 июня досрочно прекратил его полномочия.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: нарушенияСобытия: Криминальные происшествияПерсоны: Олег КоролёвОрганизации: ПДД
0
0