Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 29.07.2022 11:17

Неисправность освещения Комсомольского пруда обещали устранить

Неисправность освещения Комсомольского пруда обещали устранить
Организована специальная комиссия.

Жители областного центра жалуются на темноту в зоне отдыха у Комсомольского пруда – там функционирует лишь несколько фонарей. Причем такая ситуация, как оказалось, сохраняется уже несколько месяцев. 
 
«Неисправности сетей освещения в районе Комсомольского пруда обнаружена весной – в двух местах оказался поврежден кабель. Ремонт проблему не решил. Теперь сформирована комиссия, которая должна разобраться в причинах неисправности и определить, какие работы нужно провести. В комиссию, в том числе, вошли специалисты управления и «Липецкгорсвета», – пояснили в городском Управлении строительства.

Примечательно, что проект реконструкции пруда реализовали за 61,8 миллиона не так давно – в 2018 году. Подрядчиком выступало ООО «Доминант». Спустя год начались первые проблемы: стали осыпаться каменные подпорные стенки. Представители Счетной палаты во время проверки также увидели разбитые бордюры, вырванные куски газона, сухостой, валяющиеся на земле провода. Из мэрии поступил иск в сторону исполнителя работ, теперь компании «светит» банкротство, штраф составил 14,2 миллиона рублей за благоустройство и 4,5 миллиона рублей за озеленение.

«ООО «Доминант», некачественно выполнившее работы по благоустройству, в добровольном порядке не выплатило средства по судебному решению. Сейчас в отношении организации ведется процедура банкротства. По прогнозу управления строительства, возврат денег возможен через конкурсного управляющего», – заявили в администрации города.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Благоустройство
0
0