Липецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.02.2022 11:56

На официальной встрече обсудили меры поддержки бизнеса в Липецке

На официальной встрече обсудили меры поддержки бизнеса в Липецке
На повестке дня - развитие малых и средних предприятий.

В настоящее время занятость в этом секторе бизнеса в России составляет 20-25 процентов. В западных странах показатель ощутимо выше - 50-60 процентов. В связи с актуальностью темы развития отечественного предпринимательства и была проведена встреча представителей власти разного уровня. 

В ходе беседы были обозначены несколько проблем. В частности, это недостаток квалифицированных кадров и малое число молодежи, которая работает в бизнес-структурах. 

В этой связи губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что встретится с представителями общественных организаций от предпринимательского сообщества. Совместно они проанализируют конкретные предложения и инициативы. 

На встрече также были заданы вопросы относительно дополнительных  мер поддержки бизнеса в связи с пандемией и возможного возвращения распределения среди выпускников средне-специальных и высших учебных заведений для пополнения кадрового актива предприятий.

Депутат Государственной Думы РФ от Липецкой области Татьяна Дьяконова сообщила, что в этом отношении будет эффективно работать практика, предложенная премьер-министром Михаилом Мишустиным. Она касается организации тесного сотрудничества между образовательными организациями  и региональными предприятиями.

Результаты обсуждения будут сформированы в предложения и переданы для рассмотрения  в нижнюю палату Федерального Собрания страны.

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: бизнес
0
0