Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 04.06.2021 13:39

На Елецком предприятии зафиксировано 11 нарушений природоохранного законодательства

На Елецком предприятии зафиксировано 11 нарушений природоохранного законодательства
Росприроднадзор предписал устранить их в кратчайший срок.

По сведениям, предоставленным в пресс-службе Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, во время запланированной выездной проверки на предприятии АО «Энергия» в поселке Электрик города Елец Липецкой области было зафиксировано 11 нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и в области охраны атмосферного воздуха.

«Лица, допустившие нарушения природоохранного законодательства, привлечены к административной ответственности по статье 8.1 и по части 3 ст. 8.21 КоАП РФ», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Предприятие занимается созданием и выпуском автономных источников питания для бытовой, общепромышленной и специальной техники: ракетно-артиллерийских комплексов, авиации, военно-морского и гражданского речного и морского флотов, для радиотехники, бытовых электронных и электрических приборов, медицинской техники, игрушек и игр, аварийной связи и сигнализации на воде, в воздухе и на земле, систем пожаротушения и прочего.

Надзорный орган обязал устранить все зафиксированные недочеты в ближайшее время. До той поры фирма будет на контроле сотрудников Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0