Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 11.05.2021 12:52

Мост в Грязях закрыли на 3,5 месяца

Мост в Грязях закрыли на 3,5 месяца
По обещаниям ответственных лиц, движение по одному из важнейших сооружений дорожной инфраструктуры возобновится до 31 августа.
  
«Грязинские известия» со ссылкой на Юго-Восточную дирекцию инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» и главу администрации города Грязи Олега Филиппова сообщают, что в ходе капитального ремонта моста будут заменены элементы декоративного обустройства, приведена в порядок пешеходная зона, установлены новые опоры освещения, барьерное заграждение и новые лестничные сходы, а также отреставрированы стоечные опоры и пролётные строения.  Уточняется, что после ремонта объект перейдёт с баланса железной дороги в собственность муниципалитета.

В связи с этим, уже сейчас ведётся работа по корректировке маршрутов движения транспорта, проходящего через мост. Часть автобусов будет ходить в районе культиваторного завода и завода гидрооборудования. Проезд на этом маршруте станет бесплатным.  Иными словами, доехать до моста можно будет совершенно бесплатно, после чего они по пешеходному переходу будут проходить на противоположную сторону к улице Борисоглебской, а далее направляться по нужному им маршруту в другие районы города. Также планируется движение автобуса по маршруту Комбинат – Дачи с объездом через посёлок Красная Дубрава.

Для всех остальных автолюбителей будут действовать два объездных маршрута: через железнодорожные переезды в районе посёлка Красная Дубрава и станции Грязи-Орловские, а также переезд в районе станции Байгора.


Новости на Блoкнoт-Липецк
События: закрытиеМеста: Липецкмост
0
0