Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2021 15:15

Мост через реку Воронеж разрушается всё быстрее

Мост через реку Воронеж разрушается всё быстрее
Октябрьский мост в Липецке всё ещё открыт для проезда. 

Тем не менее, внимательные автолюбители и водители общественного транспорта заметили, что разрушение дорожного покрытия развивается всё стремительнее. По сообщениям работников МУП «Горэлектротранс», асфальтовый слой износился до небывалого состояния, ямы у рельсового полотна огромные.

«Выезжая на маршрут, мы рискуем не только своими жизнями, но и жизнями сотен пассажиров, которых перевозим через опасную переправу», - негодует звонивший.

Конечно же, личность обратившегося не разглашается из-за возможности увольнения. Тем не менее, случившееся уже вызвало широкий резонанс. В большинстве сообществ «Вконтакте», посвящённых проблемам города, публикуются фотографии сложных участков злосчастного моста. Мэрия пообещала взять проблему на контроль.

Стоит сказать, что в конце минувшего месяца движение транспортных средств было временно ограниченно. Тогда с проверкой на место прибыла мэр города Липецка. Тогда полностью останавливать проезд по мосту не стали. Только ограничили скорость движения – для машин не более 20 км, для трамваев не более 5 км в час.

Такое решение не удовлетворило жителей города. По мнению липчан, ремонт моста нужно проводить основательно, с запретом движения, во избежание возможных происшествий. 

Отметим, что Октябрьский мост – важная городская «артерия». Она соединяет спальные микрорайоны Липецка, посёлок Тракторостроителей и цеха шлакопереработки НЛМК. Путепровод открыт для движения с 1971 года. При этом капитального ремонта он не видел. 

Фото: lipetsknews.ru



Новости на Блoкнoт-Липецк
0
0