Липецк Пятница, 26 апреля
Происшествия, 23.08.2021 11:14

Липецкое заведение было оштрафовано на 1,5 миллиона рублей

Липецкое заведение было оштрафовано на 1,5 миллиона рублей
Санкция последовала за продажу алкоголя без лицензии.

Суд принял во внимание тот факт, что кафе впервые нарушило закон, потому смягчило штраф с 3 миллионов до полутора.  

Действие ООО «Буфет» квалифицировалось по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии». Нарушения выявились во время прокурорской проверки: в помещении нашли около ста бутылок спиртного, а также барную карту. Всю продукцию изъяли, а на ООО «Буфет» завели административное дело.

«Предусмотренный санкцией ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ минимальный размер штрафа в сумме 3 млн рублей не соответствует тяжести совершенного правонарушения и не обеспечивает достижение целей административного наказания. Исходя из принципа справедливости наказания, его соразмерности совершенному правонарушению и причиненному им вреду, применительно к обстоятельствам совершенного правонарушения и субъекту административной ответственности, учитывая, что размер административного наказания не должен носить карательный характер. Материалами дела не опровергается привлечение ООО «Буфет» к ответственности за впервые совершенное правонарушение», – приводится в решении суда.

Обжаловать решение суда можно до 30 августа. После этого оно вступит в законную силу. Весь конфискованный алкоголь подлежит уничтожению службой судебных приставов.  

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
События: продажаСобытия: Административный штрафМеста: ЛипецкПродукты: алкогольОрганизации: лицензия
0
0