Липецк Пятница, 26 апреля
Здоровье, 20.05.2021 11:02

Липецкий врач-дерматолог получил всероссийскую почетную награду

Липецкий врач-дерматолог получил всероссийскую почетную награду
Грамота присуждается за особый вклад в развитие клинической дерматологии.

В столице прошла XXXVIII международная научно-практическая конференции «Пациент-ориентированная дерматология и косметология». По итогам встречи наиболее выдающимся врачам вручили премию «Золотой дерматоскоп - 2020». Липецкий врач-дерматолог, онколог, косметолог ГУЗ «ОКВД» Сергей Якушенко также получил почетную грамоту.

Сергей закончил Военно-медицинскую Академию им. С.Н. Кирова чуть больше 10 лет назад, проходил интернатуру в терапевтическом отделении. Ординатуру закончил в Северо-Западном медицинском государственном университете им. И.И. Мечникова уже по специальности – дерматовенерология. С 2012 состоял на должности старшего врача в лаборатории авиационной и космической медицины в городе Пушкине. В 2014 году стал возглавлять медицинскую бригаду на подводной лодке «Ростов-на-Дону», а также был старшим врачом первой российской арктической кругосветной экспедиции. В 2015 году Якушенко увольняется в запас. С этого же года Сергей попал в штат в ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер».

«Сергей Якушенко делает многое и для дальнейшего развития и совершенствования оптической диагностики кожи в Липецкой области, а также передачи накопленных знаний и умений коллегам по специальности», – рассказали в управлении здравоохранения Липецкой области.

Фото: пресс-служба управления здравоохранения Липецкой области

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

Места: Липецк
0
0