Липецк Суббота, 27 апреля
АВТО, 23.08.2022 13:42

Липецкий участок трассы М-4 «Дон» загружен больше обычного

Липецкий участок трассы М-4 «Дон» загружен больше обычного
Трафик увеличился на 71%.

Многие специалисты связывают это с ростом поездок жителей нашей страны на южные курорты. К тому же сказываются ограничения на выезд граждан РФ за границу. Более того, аэропорт Липецка по-прежнему не обслуживает рейсы. 

Так, в первой половине текущего месяца трассой воспользовались более 1,3 миллиона машин, что на 71% больше аналогичного периода в июне 2022 года. Такую информацию предоставили в компании ОССП (оператор платных участков дорог на М-3, М-4 и М-11). Тем не менее, стоит также принимать во внимание, что август – традиционная пора для отпусков для российских домохозяйств. 

Между тем в ОССП пояснили, что прирост трафика год к году минимальный – всего 6% (с 1 по 15 августа 2021 года через пункты взимания платы в Липецкой области проехали более 1,23 млн машин, а за этот же период 2022 года - 1,32 млн).

Специалисты предупреждают, что в данный период больше всего возможность попасть в аварию или крупный затор ею вызванный. Поэтому необходимо заранее прорабатывать свой маршрут во избежание казусов.  

Для удобства водителей появился экстренный номер для связи: *2323. С августа он стал общим для платных участков дорог М-1, М-3, М-4, М-11 и ЦКАД. До конца августа на дороге также работает номер *2044.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: bloknot-voronezh.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк

Автомир Липецка

Места: ЛипецкСобытия: пробкаОрганизации: автомобиль
0
0