Липецк Суббота, 27 апреля
Спорт, 12.05.2021 14:12

Липецкий марафон будет отвечать всем требованиям безопасности

Липецкий марафон будет отвечать всем требованиям безопасности
Для этого на время будет ограничено движение транспортных средств. 

На личном транспорте нельзя будет проехать по улицам, намеченным в качестве маршрута для Липецкого полумарафона. Ограничение будет длиться 7 часов, с 05:30 до 12:30.

Забег пройдет в областном центре 30 мая. Как сообщается ведущим, как и раньше, будет знаменитый комментатор спортивных соревнований Дмитрий Губерниев. Для участников подготовили специальную развлекательную программу, мерчандайз, посвященный мероприятию, а также медали для победителей, памятные подарки и призы. Для удобства, по всему маршруту будут распределены пункты с продуктами и водой, говорят в пресс-службе мэрии.

На каждого спортсмена – свой отрезок: 500 метров, один, пять, десять и 21 километр – полумарафон. Первый маршрут проходит вокруг здания администрации региона — о рассчитан на самых маленьких бегунов, 4–6 лет. Километр побегут ребята постарше — от шести лет или же не самые подготовленные взрослые. Более длинные дистанции рассчитаны, конечно, на любителей и профессионалов: 10,5 километров по улицам Плеханова, Гагарина, Космонавтов и Терешковой. Самое главное событие – полумарафон, по сути, удвоенный предыдущий маршрут. Отважится на него, безусловно далеко не каждый. В качестве мер предосторожности, бегуну необходимо иметь разрешение от врача, чтобы без форс-мажоров. 

Записаться на марафон можно по этой ссылке.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
0
0